【 在 snowworld (雪世界) 的大作中提到: 】
: 标 题: 大家看看新手买这些怎么样?
: 发信站: 水木社区 (Sun Jan 16 21:03:31 2011), 站内
:
: 主要是老妈想做点无糖饼干点心就成
: 这个是网店的一个套餐,总价279,JMS看贵吗?还用再添点什么吗
:
: 祁和打蛋器936N 95元 (可加53元换购祁和937B不锈钢大功率打蛋器)
936N和937B的差别主要在功率和机身外壳材质上,936N最大250w,937B最大300w
机身外壳936N是塑料,937B是铸铝
我觉得在功率方面,如果不打算用打蛋器来和面的话,936N足矣,外壳材质也不是关键问题
另外,95元的936N算是市场一般价格,148的937B就大概贵了十来块钱,看需求选择吧
: 外贸电子秤(1g/5KG) 35元 (可加15元换购更加精确美观的森普电子秤)
低价电子秤都是称量精确到1g的,选个底座平衡试用ok的就行了
品牌和普通外贸货没啥大区别
: 面粉筛子 24元 直接推荐这款手动面粉筛,买过不会后悔的,确实好用
宜家同款?不锈钢还是塑料的?稍比tb均价贵了些
: 三能量勺 9元 很多方子用量都是小勺,大勺,直接用量勺省去换算之苦
: 硅胶刮刀 10元 混合原料,切扮面糊,挂盆一定离不了。
要是舍得的话,建议买三能新出的耐高温硅胶刮刀,材质和使用感都比普通款好得多得多
: 三能羊毛刷 (2入) 14元 一个刷油,一个刷蛋液。
: 三能分蛋器 10元 如果自己会分也可省。
: 硅油纸(十米) 12元 铺烤盘,烤西点必不可少,可重复使用。
可重复使用??这个不是算耗材的么……品牌的硅油纸这个价格还行
: 手动蛋抽 9元 搅拌少量材料。
: 三能8寸阳极活底模 35元
其实还是更建议买硬膜的活底模具,差不了多少钱,使用效果我觉得比阳极的好
: 不锈钢8齿花嘴 5元
不着急玩裱花的话没必要入,裱花的话光一个嘴也不够,还是等需要时再买合算的套装吧
: 布制裱花袋 9元
布的虽然环保可是确实用起来比较麻烦,上硅胶的也挺好,或者干脆用一次性的塑料裱花袋
: 普通蛋塔模 8个 12元
综合以上模具类用品,貌似和你需求不是很相符啊,想做饼干的话,进点饼干模吧,专用蛋塔模利用率一般都不如一次性的锡纸塔模高,个人经验如此……
:
:
:
:
:
: --
:
: ※ 来源:·水木社区 newsmth.net·[FROM: 222.131.222.*]
--
FROM 123.122.13.*